PAYS-BAS Ordre du Lion Néerlandais, croix... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 310EUR
PAYS-BAS Ordre du Lion Néerlandais, croix de chevalier du premier modèle, légèrement réduite, en or et émail (petits éclats au revers), la couronne finement ciselée (la charnière recollée), anneau cannelé avec poinçon illisible. Dimensions: 43 x 28 mm Pays-Bas, vers 1815-1830. TB à TTB