HAITI Lot de deux: Ordre National du Travail,... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
HAITI Lot de deux: Ordre National du Travail, créé en 1951, une médaille de chevalier en métal argenté, ruban (40 mm); une médaille commémorative de l'inauguration de l'aéroport international de Port-au-Prince, le 22 janvier 1965, au buste de trois quarts à gauche du "Dr. François Duvalier Président à Vie d'Haïti - le constructeur", bronze fondu (56 mm). USA, Haïti, troisième quart du XXe siècle. TTB