GABON Lot de trois médailles: une médaille... - Lot 117 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
GABON Lot de trois médailles: une médaille d'or de la Reconnaissance Gabonaise pour les mères de famille, en vermeil, poinçon de la maison Arthus Bertrand pour l'exportation, ruban à rosette (37 x 32 mm); une médaille de la Police, en métal argenté et émail, ruban non conforme (35 mm); une médaille de la Reconnaissance des Forces Armées en métal argenté et doré, ruban (35 mm). France, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP