FINLANDE Ordre de la Rose Blanche, fondé... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
FINLANDE Ordre de la Rose Blanche, fondé en 1919, ensemble de grand-croix comprenant: La croix en vermeil et émail, poinçon de titre et de la maison Tillander sur l'anneau; l'écharpe montée à la finnoise; l'écrin en cartonnage bleu nuit de la même maison, orné des armes de Finlande; manque la plaque. Dimensions: 60 x 54 mm Finlande, milieu du XXe siècle. SUP