Espagne Lot de deux: ordre d'Isabelle la... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 109
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 130EUR
Espagne Lot de deux: ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, une croix de commandeur en vermeil et émail (éclats recollés au centre d'avers, défauts aux revers), poinçon à la tête de sanglier, cravate (50 x 75 mm); ordre militaire de Marie-Christine, fondé en 1890, croix de première classe de la période de Franco, en métal argenté, doré et émaillé (60 mm). France, fin du XIXe siècle (pour la première). TB à TTB