TUNISIE Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
TUNISIE Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque de grand-croix de fabrication française en argent travaillé en pointes de diamant ajouré, centre plat au monogramme de Mohamed es Sadok Bey, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, marque de la maison Krétly, poinçon à la tête de sanglier. Diamètre: 80,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. SUP