SARDAIGNE Médaille de la Valeur Militaire... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
SARDAIGNE Médaille de la Valeur Militaire "Guerre d'Italie 1859", en argent, frappe française à légende en relief, revers non attribuée, poinçon à la tête de sanglier, ruban décoloré. Diamètre: 33,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. TTB