DANEMARK Ordre du Dannebrog, plaque de grand-croix,... - Lot 51 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
DANEMARK Ordre du Dannebrog, plaque de grand-croix, fabrication française de luxe en argent travaillé en pointes de diamant ajouré, appliquée de la croix de l'ordre en vermeil et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier. Dimensions: 86 x 76 mm France, troisième quart du XIXe siècle. SUP