Eugène PECHAUBES (1890-1967)

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 900EUR
Eugène PECHAUBES (1890-1967)
Maisons-Laffitte, 1932, 1er prix biennal, gagné par Spirituelle Huile sur toile, signée en bas à droite, datée et située en bas vers la gauche et légendée dans le bas. 33 x 92 cm Spirituelle, 2 ans, appartenant à Saturnino J. Unzúe, était montée par William Sibritt. Elle devance Eau de Roses appartenant au baron Edouard de Rothschild.