Lot n° 242
Estimation :
1500 - 2000
: 10 000EUR
Canapé corbeille à châssis en bois redoré... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canapé corbeille à châssis en bois redoré sculpté de feuillages, coquille stylisée et écusson. Sept pieds cambrés nervurés à enroulements. Estampillé Pothier. Époque Louis XV. Hauteur: 100 cm - Largeur: 166 cm Profondeur: 69 cm Jean Jacques Pothier, reçu maître en 1750