Suite de cinq chaises cannées à dossier cabriolet... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Suite de cinq chaises cannées à dossier cabriolet en hêtre mouluré relaqué vert et sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Une estampillée Père Gourdin. Deux d'époque Louis XV (avec deux pieds refaits), trois de style du XIXe siècle. Hauteur: 93 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 43 cm