Lot n° 125
Estimation :
5000 - 8000
: 8 000EUR
Grand cartel de forme violonée et sa console... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand cartel de forme violonée et sa console en placage de corne verte à très riche ornementation de bronzes dorés feuillagés rocaille. Cadran à vingt-cinq plaques d'émail et mouvement signés Julien Leroy. Époque Louis XV. Hauteur: 131,5 cm - Largeur: 50 cm Profondeur: 24,5 cm