Lot n° 117
Estimation :
1500 - 2000
: 1 300EUR
ALLEMAGNE (Meissen)
Onze assiettes polylobées, guirlandes fleuries en relief et décor polychrome sur le bassin de bouquets de fleurs et sur la chute de filets et croisillons or sur le bord. (Petits éclats). XVIIIe et XIXe siècles Diamètre: 24,6 cm