Lot n° 105
Estimation :
500 - 600
: 2 000EUR
PARIS (Boissette)
Sucrier couvert, décor polychrome et or de bouquets de fleurs se détachant sur un fond d'entrelacs de guirlandes et volutes bleu. Prise en forme de fruit. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur: 11 cm