PARIS (rue du Petit Carrousel - Manufacture du comte d'Artois)

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Sucrier couvert, décor polychrome de guirlandes de fleurs et sur les bords de larges guirlandes camaïeu or formées de réserves et motifs fleuris. Prise formée d'un fruit. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur: 10 cm