PARIS (Manufacture de la Reine, rue Thiroux)

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Sucrier couvert, décor polychrome et or de bandes formées de semis de fleurettes alternées de guirlandes de feuillages en camaïeu bleu et de filets or. Prise formée d'un fruit à fond or. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm