PARIS

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
PARIS
Écuelle à bouillon ronde couverte et son présentoir, décor polychrome et or d'oiseaux dans des réserves cernées et encadrées de guirlandes de roses et de rubans bleu. Dents de loup et filets or sur les bords. Prise en forme de fruit et anses rocailles. XVIIIe siècle. Diamètre: 22 cm