PARIS ou NIDERWILLER

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
PARIS ou NIDERWILLER
Sucrier couvert, décor polychrome de branches et de bleuets. Sur les bords, ornements de dents de loup, prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIe siècle. Hauteur: 13,5 cm