Lot n° 88
Estimation :
800 - 1000
: 2 800EUR
Niderwiller
Paires de marronnières ovales à couvercles ajourés, décor polychrome de réserves de fleurettes et bleuets et de filets sur les ajourages. Prise du couvercle en forme de châtaigne. Marquées. XVIIIe siècle. Longueur: 26 cm