Lot n° 87
Estimation :
1000 - 1500
: 1 800EUR
SÈVRES
Paire de grands sucriers couverts, décor polychrome d'un semis de bleuets. Dents de loup et filets or sur les bords. Marqués. (Choc à un couvercle). XVIIIe siècle, année 1783 Hauteur: 15,5 cm