MARSEILLE

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
MARSEILLE
Porcelaine Sucrier couvert, décor polychrome de paysages dans des médaillons cernés de feuillages en camaïeu or et sur les bords de guirlandes feuillagées. Prise en forme de fruit (fêlure). XVIIIe siècle. Hauteur: 10 cm