Lot n° 81
Estimation :
500 - 600
: 900EUR
MENNECY
Sucrier couvert, décor émaillé blanc de fleurs de prunus en léger relief dans le goût de la Chine. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm