TOURNAI

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
TOURNAI
Sucrier couvert, décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de volutes or en léger relief encadrant des fonds violine écaillés surmontés de peignés. Prise de forme rocaille. Marqué aux épées or. XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm