Lot n° 68
Estimation :
1000 - 1200
: 2 600EUR
TOURNAI
Sucrier couvert, décor polychrome d'oiseaux sur quatre tertres fleuris et insectes. La prise est formée d'un gland décoré en camaïeu or. Filets or sur les bords. XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm