Lot n° 67
Estimation :
: 250EUR
ITALIE (Doccia)
Sucrier ovale couvert décoré en bleu et rouge de haies fleuries dans le goût de la Chine. Prise en forme de poire polychrome. XVIIIe siècle. Longueur: 10 cm