POLOGNE (Proskau)

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
POLOGNE (Proskau)
Sucrier couvert ovale en faïence à pans coupés, décor polychrome de fleurs. Prise du couvercle formée d'un chien. Filets bruns sur les bords. Marqué. (Choc au couvercle). XVIIIe siècle. Longueur: 16 cm