ALLEMAGNE (Meissen)

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
ALLEMAGNE (Meissen)
Petite boîte à thé rectangulaire couverte, décor polychrome de scènes galantes champêtres cernées d'arceaux fleuris. Réserves à fond écaillé pourpre sur les côtés. XVIIIe siècle. Hauteur: 9,5 cm