ALLEMAGNE (Meissen)

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
ALLEMAGNE (Meissen)
Large sucrier couvert, décor émaillé blanc en léger relief de fleurs de prunus dans le goût de la Chine. Prise en forme de bouton de fleurs. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur: 9 cm