Console desserte rectangulaire en placage... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
Console desserte rectangulaire en placage d?acajou flammé et filets noirs ouvrant à un tiroir. Montants fuselés à cannelures foncées de laiton et pieds toupies. Ornementation de bronze et laiton: moulures à rais de coeurs, plaques brettées, galerie ajourée. Dessus et plateau d?entretoise en marbre blanc. (Accidents). Époque Louis XVI. H auteur: 88 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 33 cm