Lot n° 144
Estimation :
1500 - 2000
: 3 600EUR
ALLEMAGNE (Berlin)
Paire de grands vases en faïence à col carré, décor polychrome à l'imitation des laques chinoises rouges de personnages et volatiles dans des jardins. Prises en forme de dauphins. Début du XVIIIe siècle. Hauteur: 43 cm