Lot n° 36
Estimation :
: 1 500EUR
Sucrier couvert balustre en vermeil ciselé... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert balustre en vermeil ciselé et ajouré de bustes de femmes, chevaux ailés et feuillages. L'intérieur en cristal blanc. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Pierre Jacques Meurice. Poids: 951 g - Hauteur: 28,5 cm