Emmanuel de la VILLÉON (1858-1944)

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Acacias fleuris, Vienne (Isère), 1931 Huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 26,5 cm Bibliographie: Emmanuel de La Villéon (1858-1944), catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1981, décrit page 252 sous le n° 1603 (avec comme dimensions 35 x 22 cm)