Lit à chevets en anse de panier en bois sculpté... - Lot 254 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 254
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Lit à chevets en anse de panier en bois sculpté de feuillages et entrelacs laqué gris et rechampi rouge. Montants en colonnes détachées. Fin du XVIIIe siècle. (Réparations). Hauteur: 106 cm - Longueur: 180 cm Largeur: 85 cm