Paire de petites encoignures à façade galbée... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de petites encoignures à façade galbée en placage de satiné et amarante dans des encadrements de filets, ouvrant à deux vantaux. Dessus de marbre blanc veiné. XVIIIe siècle. (Accidents au placage et aux pieds). Hauteur: 72 cm - Largeur: 62 cm Profondeur: 44 cm