Console en bois sculpté doré à ceinture ajourée... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Console en bois sculpté doré à ceinture ajourée à cartouche orné de grenade et acanthes. Deux montants sinueux à entretoise à motif rocaille. Dessus de marbre bleu turquin (rapporté). Époque Louis XV. (Manque traverse arrière). Hauteur: 82 cm - Largeur: 98 cm Profondeur: 57 cm