Paire de bergères à dossier plat en bois... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
Paire de bergères à dossier plat en bois redoré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés. Estampillées I B Meunier. Époque Louis XV. Hauteur: 94 cm - Largeur: 70 cm Profondeur: 70 cm Jean Baptiste Meunier reçu maître en 1739.