Lot n° 215
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Henri Honoré Plé (1853-1922)
Triumphator Grande statuette en bronze à patine brune représentant un gladiateur, tenant une lance, son casque posé à ses pieds. Base signée et titrée. Socle avec cartouche "Salon de 1888". Hauteur: 99 cm