Éventail à seize brins de nacre, la feuille... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Éventail à seize brins de nacre, la feuille en broderie ornée d'une gouache avec deux femmes dans les nuées. Époque Napoléon III. (Accidents) Dans une boite cadre. Hauteur: 36,5 cm - Largeur: 67,5 cm On joint un petit panneau en perlé orné d'une fleur. Sous verre. Marqué au dos "fait par Caroline Desprez vers 1830" Époque Restauration. Hauteur: 12 cm Largeur: 9 cm Ensemble: