NORVÈGE

Lot 374
Estimation :
400 - 600 EUR
NORVÈGE
Insigne d'honneur de la Croix- Rouge Norvégienne, institué en 1901, croix du 2e type, en vermeil et émail, ruban avec épingle de fixation basculante. Hauteur: 45 mm - Largeur: 34,5 mm Norvège, premier tiers du XXe siècle. SUP