NORVÈGE

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
NORVÈGE
Ordre de Saint Olaf, fondé en 1847, croix de commandeur du 4e type, depuis 1957, en vermeil et émail, poinçon de l'orfèvre J. Tostrup et de titre 925S, cravate complète, rosette de boutonnière, dans un écrin en basane bordeaux frappé de la couronne royale et du nom de l'ordre. Hauteur: 89 mm - Largeur: 63 mm Norvège, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP