Lot n° 367
Estimation :
40 - 60
: 60EUR
MAROC
Lot de deux pièces: ordre du Ouissam Alaouite, étoile de chevalier du 2e type en argent et émail (une pommette légèrement faussée), poinçon à la tête de sanglier, ruban orange uni; ordre du Mérite Civil, en métal argenté et émail, ruban non conforme (34 mm). France, premier tiers du XXe siècle. TTB