ITALIE

Lot 364
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
ITALIE
Ordre du Mérite de la République Italienne, fondé en 1951, Croix de commandeur du 1er modèle en vermeil et émail, cravate complète, rosette de boutonnière, dans un écrin en cartonnage vert de la maison Johnson, orné d'un insigne métallique aux armes de la république. Hauteur: 76 mm - Largeur: 56 mm Italie, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP