ITALIE

Lot 363
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
ITALIE
Ordre Colonial de l'Étoile d'Italie, fondé en 1914, étoile d'officier, en métal argenté, doré et émaillé centre d'avers en deux parties (éclat au revers, couronne légèrement enfoncée), ruban. Hauteur: 55 mm - Largeur: 35 mm Italie, premier tiers du XXe siècle. TB