ITALIE

Lot 361
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ITALIE
Royaume de Piémont-Sardaigne, Ordre Militaire de Savoie, fondé en 1815, écharpe de grand-croix en soie moirée d'époque Second Empire, complète, avec son noeud (petites tâches). Demi-longueur: 79 cm Italie, troisième quart du XIXe siècle