INDOCHINE

Lot 358
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
INDOCHINE
Lot de quatre: médaille commémorative de la campagne d'Indochine, fabrication locale en laiton embouti, avers à huit têtes de naja, revers à simple légende sur trois lignes, ruban avec barrette «INDOCHINE» et une étoile des blessés émaillés (36 mm); une médaille des blessés de fabrication française en bronze patiné et émail, ruban (47 x 33mm); deux médailles d'honneur des forces armées de fabrication américaine en métal avec ruban, une de 1re classe et une de 2e classe (55 x 40 mm). TTB