Indochine, Annam

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Indochine, Annam
Kim Khanh, insigne en vermeil constitué de deux plaques d'argent doré, repoussées, ciselées et soudées, pampilles en passementerie de fil de soie et perles de verre, cordon de suspension. Hauteur: 37 mm - Largeur: 66 mm Annam, début du XXe siècle. SUP