GRÈCE

Lot 355
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
GRÈCE
Lot de trois: Croix de Guerre 1916- 1917, réduction en métal argenté, sans ruban (23 x 21 mm); Médaille du Mérite Militaire, 1917, en bronze à patine sombre, ruban non conforme (45 x 40,5 mm); médaille commémorative de la guerre 1940-1941, bronze patiné, ruban (31, 5 mm). Grèce, milieu du XXe siècle. TB à TTB