Espagne

Lot 351
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Espagne
Académie Royale des Beaux- Arts Saint-Charles de Valence, insigne de membre en vermeil, figurant les armes de l'académie et au revers la date 1855, année d'octroi de l'insigne par la reine Isabelle II, couronne articulée, anneau de suspension. Hauteur: 60 mm - Largeur: 45 mm Espagne, seconde moitié du XIXe siècle. TTB