Espagne

Lot 350
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Espagne
Lot de deux croix: Confrérie Royal d'Illescas, fondée en 1764, croix en vermeil et émail, portée à un noeud de ruban de dame (45 x 39 mm); Institution Royale des Chevalier de Saint-Jean-Baptiste, croix de chevalier en bronze doré et émail (le centre du revers remplacé par un médaillon uni), ruban (62 x 40 mm). Espagne, milieu du XXe siècle. SUP et TTB