Espagne

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Espagne
Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, croix de commandeur du modèle en usage depuis 1938 en vermeil et émail, cravate complète, dans un écrin de la maison Cejalvo en cartonnage bordeaux orné d'un insigne métallique aux armes espagnoles. Hauteur: 78 mm - Largeur: 56,5 mm Espagne, dernier tiers du XXe siècle. SUP